На АНПЗ произошла аварийная остановка производства

В пресс-службе компании пояснили, что на предприятии отключили электроэнергию

На Атырауском НПЗ из-за внепланового отключения электроэнергии произошла аварийная остановка производства, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

«Поясняем горение факела Атырауского нефтеперерабатывающего завода. В связи с отключением АО "KEGOC" электроэнергии на Атырауском НПЗ произошла глубокая посадка электроэнергии. В связи с чем, произошел аварийный останов всего завода. Для предотвращения аварийной ситуации топливная сеть завода направлена на факельную систему согласно технологическому регламенту до полной стабилизации внешней системы электроснабжения», - указывается в сообщении.

В компании пояснили, что данное отключение со стороны KEGOC является незапланированным. «По итогам устранения неполадок будет сообщено дополнительно», - добавили в пресс-службе.

Позднее в Минэнерго пояснили, что 27 июля в 18:08 нст из-за неблагоприятных погодных условий в Атырауской области одновременно отключились две воздушные линии электропередачи (ВЛ) 220 кВ. Обнаружены упавшие опоры линий электропередачи. Проводятся работы по ликвидации технологического нарушения.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤