Группу вымогателей задержали в Алматинской области

Дело взято на особый контроль руководства Департамента полиции
inform.kz

Сотрудники полиции Алматинской области совместно с ДКНБ региона задержали группу лиц, подозреваемых в вымогательстве крупных денежных средств у частного предпринимателя, передает «Казинформ».

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления криминальной полиции совместно с департаментом Комитета национальной безопасности Алматинской области провели спецоперацию по установлению личности членов организованной преступной группировки, занимающейся вымогательством крупной суммы денежных средств. В настоящее время в отношении задержанных начато уголовное производство по статье 194 ч. 2 УК РК», - сообщил заместитель начальника департамента полиции Алматинской области Ельдар Абдикенов.

По его словам, все подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. Проводятся необходимые следственные действия для принятия объективного решения по факту. Дело взято на особый контроль руководства ДП Алматинской области. Задержанные проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Ранее сообщалось о задержании рейдерской группы по захвату известных бизнес-структур в Алматы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤