Задержан экс-глава столичной стройкомпании

Болат Алтынбеков находился в розыске с 2010 года
islamnews.ru

В Москве задержан экс-глава столичной строительной компании «Астана Трейд Интернешнл» Болат Алтынбеков. Он находился в розыске с 2010 года, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу. 

«Столичным департаментом Антикоррупционной службы с 2010 года осуществлялся международный розыск Болата Алтынбекова, подозреваемого в совершении коррупционного преступления, - говорится в сообщении Антикора. - В результате оперативно-розыскных мероприятий в рамках международного сотрудничества правоохранительными органами Российской Федерации совместно с Антикоррупционной службой и Интерполом МВД Республики Казахстан Алтынбеков задержан в Москве и заключен под стражу».

Чтобы скрыться от следственных органов, Болат Алтынбеков изменил фамилию на Алшер, отметили в ведомстве. В настоящее время инициирована процедура его экстрадиции в Казахстан.

Известно, что Болат Алтынбеков возглавлял компанию «Астана Трейд Интернешнл», которая занималась строительством жилых комплексов «Золотой», «Сезам», «Фортуна», «Каминный», «Эдем-Палас» и «Олимп-Палас».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤