Теннисистку Елену Рыбакину наградили орденом Достық

Указ об этом подписал президент
Царьград

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев наградил теннисистку Елену Рыбакину орденом «Достық» ІІ степени, об этом сообщает пресс-служба Акорды.

«Указом президента за выдающиеся спортивные достижения и вклад в развитие международного сотрудничества спортсмен-инструктор РГКП «Дирекция развития спорта» Министерства культуры и спорта Республики Казахстан Рыбакина Елена Андреевна награждена орденом «Достық» ІІ степени», - указывается в сообщении Акорды на Facebook.

Напомним, 9 июля 2022 года первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина сыграла в финале Открытого чемпионата Великобритании (Уимблдонский турнир) в Лондоне. В финальном матче с представительницей Туниса и второй ракеткой мира в рейтинге WTA Онс Жабер казахстанская теннисистка (23-я строчка в мировом рейтинге WTA) в трех сетах одержала победу с общим счетом 3:6, 6:2, 6:2. Встреча продлилась 1 час и 50 минут. В тот же день глава государства направил спортсменке свои поздравления. «Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина одержала историческую победу на самом престижном Уимблдонском турнире. От всей души поздравляю выдающуюся спортсменку!» - написал глава государства на своей официальной странице в Twitter.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤