Самолет Air Astana вернулся в аэропорт Шымкента из-за неполадок двигателя

Посадка прошла без замечаний, сообщили в пресс-службе авиакомпании

В авиакомпании Air Astana объяснили причину возврата самолета, следовавшего по маршруту  Шымкент – Нур-Султан, в аэропорт вылета, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

«9 июля 2022 года во время выполнения рейса КС 342 на ВС А320 по направлению Шымкент – Нур-Султан произошло отключение левого двигателя по техническим причинам во время набора высоты. Экипаж выполнил все необходимые процедуры, взял ситуацию под контроль и принял решение вернуться в аэропорт Шымкента. Посадка прошла без замечаний», - указывается в сообщении авиакомпании.

Перевозчик планирует провести расследование данного события совместно с Департаментом по расследованию происшествий и инцидентов на транспорте министерства индустрии и инфраструктурного развития.

Пассажирам перебронировали места на ближайшие прямые рейсы FlyArystan и Air Astana.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤