Здание госпредприятия продали по заниженной стоимости

Расследование этого факта ведет Антикоррупционная служба
Фото: Валерия Змейкова

Агентство по противодействию коррупции расследует факт отчуждения здания госпредприятия по заниженной стоимости, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Антикора.

«Антикоррупционной службой по Нур-Султану проводится досудебное расследование в отношении должностных лиц Министерства культуры и спорта РК по факту отчуждения подведомственного здания РГКП «Республиканская школа высшего спортивного мастерства по водным и прикладным видам спорта» в Алматы по заниженной стоимости в пользу аффилированного юридического лица», - указывается в сообщении.

Проводится досудебное расследование.

Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

В апреле 2022 года председатель Агентства по противодействию коррупции Олжас Бектенов рассказал президенту, что за 5 месяцев этого года зарегистрировано свыше 1000 коррупционных преступлений. В коррупции изобличено более 600 должностных лиц, 110 из которых – руководители разного уровня. Олжас Бектенов проинформировал о ходе исполнения поручения президента по обеспечению возмещения причиненного государству ущерба. С начала года в бюджет страны возвращены средства в сумме более 220 млрд тенге. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤