Осужден экс-глава Управления сельского хозяйства Акмолинской области

Димаш Таласбаев признан виновным в получении взятки в особо крупном размере
Фото: Валерия Змейкова

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области вынес приговор бывшему руководителю Управления сельского хозяйства Димашу Таласбаеву, сообщает со ссылкой на Антикоррупционную службу корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Димаш Таласбаев осужден на 10 лет лишения свободы в учреждении максимальной безопасности с пожизненным запретом занимать должности на госслужбе и в квазигоссекторе. 

«Он признан виновным в получении взятки в особо крупном размере в сумме 13 847 430 тенге из оговоренных 30 000 000 тенге от представителей коммерческой организации за оказание содействия в определении в 2020 году их товарищества оператором по поставке гарантированного удешевленного дизельного топлива для сельхозтоваропроизводителей области для проведения весенне-осенних полевых работ и общее покровительство», - говорится в сообщении Антикора. 

Приговор в законную силу не вступил.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤