Парламент ушел на каникулы

Спикер мажилиса подвел итоги работы
almaty.tv

На совместном заседании палат парламента председатель мажилиса Ерлан Кошанов подвел итоги работы второй сессии седьмого созыва, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.  

По его словам, парламентская сессия проходила в чрезвычайно ответственный период для всего казахстанского общества. В частности, были изменены подходы в сфере здравоохранения, внедрены новые стандарты обучения, изменились форматы работы бизнеса, банковских и финансовых структур, сферы услуг и транспорта.

«Ограничительные меры в период пандемии коронавируса наложили свою специфику и на парламентскую деятельность. В январе страна пережила серьезную угрозу. Произошедшее не имело прецедентов в новейшей истории нашего государства. Реагировать необходимо было своевременно и оперативно. Волевые решения Касым-Жомарта Кемелевича Токаева вывели страну из-под террористического удара и стабилизировали ситуацию в кратчайшие сроки. Это был единственный правильный и выверенный шаг на пути к сохранению нашей страны и государственности», - сказал Ерлан Кошанов.

В предстоящей работе парламент сосредоточит усилия на реализации новых инициатив и реформ главы государства, добавил председатель мажилиса. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤