Семьям погибших и пострадавших в цехе АрселорМиттал Темиртау окажут помощь

Президент поручил принять меры для выяснения обстоятельств трагедии
metalmininginfo.kz

Президент направил телеграмму соболезнования родным и близким работников, погибших в цехе АО «АрселорМиттал Темиртау», сообщает пресс-служба Акорды.

«Выражаю искренние соболезнования семьям погибших работников в цехе АО «АрселорМиттал Темиртау». Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Поручил правительству и акиму Карагандинской области принять оперативные меры для выяснения причин и обстоятельств трагедии и оказать помощь семьям погибших и пострадавших», - говорится в телеграмме.

Ранее сообщалось, что в результате обрушения свода печи во время ремонта металлургических печей в АО «АсресорМиттал Темиртау» погибли 4 рабочих. Один огнеупорщик доставлен в больницу.

«Сегодня произошла трагическая гибель огнеупорщиков на «АрселорМиттал Темиртау». Происшествие случилось во время работ по демонтажу огнеупорной кладки в недействующей термической печи. Погибли четыре человека, один в больнице. На месте работают специалисты ДЧС, промышленной безопасности, а также находится руководство комбината и другие ответственные лица. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших», - написал на своей странице в Facebook аким Карагандинской области Женис Касымбек.

Департамент полиции Карагандинской области возбудил уголовное дело по факту гибели людей.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤