Образован маслихат области Жетісу

В составе Алматинского областного маслихата 26 депутатов, в областном маслихате Жетісу – 19

Состоялось разделение маслихата Алматинской области. 8 июня 2022 года под председательством и.о. акима области Лаззата Турлашова состоялась внеочередная ХХ сессия областного маслихата. Основной вопрос повестки – разделение на маслихаты Алматинской области и области Жетісу, сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

В соответствии с указом президента от 3 мая 2022 года №887 из состава Алматинской области выделена область Жетісу. Поэтому был раздлен и маслихат. По согласованию с партиями AMANAT, «Народная партия Казахстана», «Ауыл» и с учетом количества избирателей произведено распределение 45 депутатских мандатов. В результате в состав Алматинского областного маслихата вошло 26 депутатов, в областной маслихат Жетісу – 19.

 Как сообщалось ранее, область Жетісу с административным центром в городе Талдыкоргане образована путем выделения из состава Алматинской области Аксуского, Алакольского, Ескельдинского, Каратальского, Кербулакского, Коксуского, Панфиловского, Сарканского районов, городов Талдыкоргана и Текели. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤