Лжеправоохранители вымогали у охранной фирмы $1 млн

Подозреваемые задержаны при получении от представителя компании 600 тыс. долларов
Фото: Владимир Третьяков

Антикоррупционной службой в результате спецоперации изобличена группа мошенников, которые, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, требовали у руководства охранной фирмы 1 миллион долларов, сообщает пресс-служба Антикора. 

Средства вымогались за нераспространение компрометирующих материалов о нарушениях в финансовой деятельности фирмы и общее покровительство.

«Противоправные деяния группы мошенников своевременно пресечены путем задержания с поличным при получении ими от представителя фирмы 600 тыс. долларов США. С санкции суда в отношении организатора преступления применена мера пресечения в виде содержания под стражей», - говорится в сообщении Антикоррупционной службы. 

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий. Проверяется причастность группы к совершению аналогичных преступлений.

Иная информация в интересах следствия в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤