Реклама

Реклама
  1. Главная
  2. Государство
  3. Лжеправоохранители вымогали у охранной фирмы $1 млн

Лжеправоохранители вымогали у охранной фирмы $1 млн

Подозреваемые задержаны при получении от представителя компании 600 тыс. долларов

Фото: Владимир Третьяков
Фото: Владимир Третьяков

Антикоррупционной службой в результате спецоперации изобличена группа мошенников, которые, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, требовали у руководства охранной фирмы 1 миллион долларов, сообщает пресс-служба Антикора. 

Средства вымогались за нераспространение компрометирующих материалов о нарушениях в финансовой деятельности фирмы и общее покровительство.

«Противоправные деяния группы мошенников своевременно пресечены путем задержания с поличным при получении ими от представителя фирмы 600 тыс. долларов США. С санкции суда в отношении организатора преступления применена мера пресечения в виде содержания под стражей», - говорится в сообщении Антикоррупционной службы. 

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий. Проверяется причастность группы к совершению аналогичных преступлений.

Иная информация в интересах следствия в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    TelegramInstagramFacebook
    telegramtelegram
    Центр деловой информации Kapital.kz — информационное агентство, информирующее о событиях в экономике, бизнесе и финансах в Казахстане и за рубежом. При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции. Редакция Kapital.kz не всегда разделяет мнения авторов статей. При нарушении условий размещения материалов редакция делового портала имеет право на решение спорных моментов в законодательном порядке