Президент: Госслужба – не место для личного обогащения

Работа госаппарата, по словам Касым-Жомарта Токаева, должна стать действительно подотчетной гражданам

В Казахстане будет продолжена системная работа по полной модернизации и дебюрократизации государственного аппарата. Об этом сказал президент Касым-Жомарт Токаев во время обращения к народу Казахстана по результатам прошедшего референдума по поправкам в Конституцию, сообщает пресс-служба Акорды.

«Мы должны построить передовое государство, отвечающее ожиданиям и запросам всего общества. Эффективность системы управления будет определяться достигнутыми результатами. Приоритетом работы государственного аппарата должно стать тесное взаимодействие с бизнесом, общественными организациями и гражданами. Это позволит принимать решения в интересах страны и повысить качество услуг, предоставляемых населению», - подчеркнул глава государства. 

Деятельность государственных служащих, по словам президента, должна стать максимально открытой и действительно подотчетной гражданам. 

«Государственная служба – это особая ответственность перед своим народом, а не место для личного обогащения», - сказал Касым-Жомарт Токаев.
При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤