На 65 избирательных участках за рубежом явка составила 72,95%

Данные озвучили в Министерстве иностранных дел Казахстана
Фото: Руслан Пряников

Явка на 65 избирательных участках за рубежом составила 72,95%. Такие данные Министерство иностранных дел Казахстана представило в своем Telegram-канале.

«В 06:00 утра по времени Нур-Султана закрылись участки для голосования в Вашингтоне, Нью-Йорке и Оттаве, завершившие таким образом голосование на общенациональном референдуме по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан», - указывается в сообщении ведомства.

Ранее в ЦИК сообщали, что по предварительным данным, на 22:00 времени столицы 5 июня 2022 года в Казахстане бюллетени получили 68,44% от общего количества граждан, включенных в списки.

5 июня 2022 года институт «Қоғамдык пікір» по заказу ТРК «31 канал» провел exit-poll – опрос участников республиканского референдума. Было опрошено 24 тыс. респондентов на 600 участках в городах республиканского значения, в областных центрах, малых городах и сельских населенных пунктах. Погрешность опроса находится в пределах 2%, сообщает Telegram-канал REFERENDUM2022.KZ. Респондентам задавали один вопрос «Скажите, пожалуйста, вы проголосовали ЗА или ПРОТИВ поправок в Конституцию?» 74,8% респондентов ответили, что проголосовали ЗА поправки в Конституцию, 25,2% - ПРОТИВ. Явка на референдум по результатам exit-poll составила 70,1%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤