Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования президенту США

В школе Техаса произошла массовая стрельба, сообщается о 22 погибших
Фото: Jordan Vonderhaar / Getty Images

Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования президенту США Джозефу Байдену в связи с гибелью школьников и взрослых в результате стрельбы в начальной школе Робба города Увальде в штате Техас. Об этом сообщает пресс-служба Акорды. 

«От имени народа Казахстана и от себя лично выражаю самые искренние соболезнования и сочувствие семьям, потерявшим своих близких, и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Разделяю скорбь жителей Техаса и всех Ваших соотечественников по жертвам этого чудовищного преступления», – говорится в телеграмме президента Казахстана.

В результате стрельбы в начальной школе штата Техас погибли 19 детей и трое взрослых, пишет РБК. Стрельба произошла утром 24 мая. Нападавшим оказался 18-летний мужчина, в результате задержания сотрудниками полиции стрелок погиб. Стрельба в школе 24 мая стала самой массовой по числу жертв с 14 декабря 2012 года, когда 20-летний Адам Лэнза расстрелял 20 детей и шесть взрослых в школе штата Коннектикут, сообщает Associated Press.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤