Генеральный консул Германии посетил Атыраускую область

В регионе зарегистрировано 28 предприятий с участием немецкого капитала

Аким Атырауской области Серик Шапкенов принял Генерального консула Федеративной Республики Германия Марио-Инго Зооса, сообщает пресс-служба акима области. Обе стороны выразили заинтересованность в совместной работе в ряде отраслей для повышения взаимодействия между странами.

«На сегодняшний день в Атырауской области зарегистрировано 28 предприятий с участием немецкого капитала в сферах транспортно-экспедиционных услуг, оптовой и розничной торговли, технической поддержки при добыче нефти и природного газа и др. Вместе с тем с начала года внешнеторговый оборот Атырауской области с Германией составляет 23,1 млн долларов», – сообщил Серик Шапкенов.

Генеральный консул Германии в Алматы Марио-Инго Зоос, впервые посетивший регион с рабочим визитом, выразил готовность к дальнейшему наращиванию и расширению двустороннего торгово-экономического сотрудничества, созданию новых совместных предприятий. Стороны заинтересованы в поиске новых форм реализации совместных проектов и укреплении экономических связей.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤