Работу акимов будут оценивать по параметрам привлекательности бизнеса

Президент подчеркнул, что важно на региональном уровне эффективно реализовывать все принятые решения
Фото: Руслан Пряников

Формирование привлекательного бизнес-климата включает в себя не только изменение законов и предоставление государственных субсидий. Определяющую роль здесь играет эффективность реализации всех принятых решений и процедур на региональном, локальном уровне. Об этом президент Касым-Жомарт Токаев сказал во время встречи с предпринимателями.

«Я обращаюсь к присутствующим здесь акимам. Вы должны взять на карандаш и принять во внимание все высказанные замечания. Здесь присутствует лишь небольшая часть бизнес-сообщества. В основном они представлены в областях и поэтому давайте вместе работать над текущими задачами, которые требуют неотложного решения. И работа акимов в значительной степени будет оцениваться по параметрам привлекательности бизнеса в тех или иных областях», - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Он также заверил, что такие встречи с предпринимателями будут продолжены и они будут носить деловой характер.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤