Ожидается сокращение двух членов правления холдинга Байтерек

Премьер-министр провел заседание совета директоров АО «НУХ «Байтерек»

Под председательством премьер-министра Алихана Смаилова состоялось заседание совета директоров АО «НУХ «Байтерек», сообщает пресс-служба холдинга. 

В ходе заседания члены совета рассмотрели изменения в устав холдинга и предварительно утвердили годовую финансовую отчетность (консолидированную и отдельную) за 2021 год.

«По решению совета директоров оптимизирован количественный состав правления холдинга с 7 до 5 человек. Предполагается сокращение 2 единиц членов правления, занимающих должности управляющих директоров», - говорится в сообщении пресс-службы АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек».

Также утверждена антикоррупционная комплаенс-программа на 2022 год, разработанная в соответствии с политикой противодействия коррупции и направленная на совершенствование деятельности антикоррупционной комплаенс-службы холдинга, созданной 1 января 2022 года.

Кроме того, на заседании утверждены отчеты по рискам холдинга и службы внутреннего аудита за первый квартал 2022 года, отчет о соблюдении принципов и положений Кодекса корпоративного управления холдинга «Байтерек» за 2021 год.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤