Обновлено: парковки AlanParking будут работать в штатном режиме

Компания удалила опубликованную ранее информацию
AutoKyiv

ТОО «AlanParking» 6 мая 2022 года на своих страницах в социальных сетях опубликовало информацию о том, что с 7 мая 2022 прекращает деятельность по администрированию платных парковок площадочного типа, расположенных у рынков и с 7 мая 2022 года на перечисленных парковках площадочного типа плата за парковку взиматься не будет. Однако спустя несколько часов компания удалила публикации об изменении в работе парковок.

Последняя публикация на страницах компании от 27 апреля говорит о том, что «все платные парковки города Алматы, которые обслуживались в рамках проекта AParking, перейдут под управление государства. Парковки при этом будут работать в штатном режиме согласно действующему тарифу».

Напомним, в конце апреля платные парковки Алматы вернули в собственность города. В акимат Алматы поступило предложение от владельцев компаний о возврате доли в размере 70% в ТОО «Алматы спецтехпаркинг сервис» и 100% доли в ТОО «Alan Parking» в собственность города. Теперь весь доход от деятельности платных парковок с 25 апреля текущего года будет направлен в бюджет города.

В настоящее время в отношении руководителей компаний возбуждено уголовное дело и проводится следствие, связанное с хищением бюджетных средств.

Ранее сообщалось, что задержаны директор компании «A-Parking» Мухтар Базарбаев и директор ТОО «Алматы СпецТехПаркинг Сервис» Марат Принбеков.

В декабре прошлого года площадочные платные парковки в Алматы перешли под полное управление ТОО «RR2», которое выкупило через торги оставшиеся 30% уставного капитала в ТОО «Alan Parking», ранее принадлежавшие государству, всего за 5 млн тенге.

Единственным владельцем ТОО «RR2» является Кайрат Боранбаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤