В Акмолинской области начато досудебное расследование в отношении руководства Qnet

У компании нет регистрации в Казахстане
Фото: Руслан Пряников

Территориальным департаментом Агентства по финансовому мониторингу Акмолинской области начато досудебное расследование в отношении руководителей структурного подразделения международной финансовой пирамиды компании Qnet. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в Агентстве по финансовому мониторингу (АФМ).

«У компании отсутствует регистрация на территории Казахстана, предпринимательская деятельность не осуществляется, лицензий, разрешений на осуществление банковской деятельности и банковских операции не имеется», - уточнили в агентстве. 

Специализированным следственным судом Кокшетау в отношении одного из фигурантов дела санкционирована мера пресечения в виде домашнего ареста, - отметили в АФМ. - Иная информация в интересах следствия в порядке ст. 201 Уголовно-процессуального кодекса РК не разглашается». 

Агентство по финансовому мониторингу призывает граждан быть предельно осторожными и не попадаться на уловки мошенников: 

«Если вы столкнулись с финансовой пирамидой или в подобную пирамиду вовлечены ваши знакомые или близкие, просим обратиться в Агентство по финансовому мониторингу».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤