Аэропорт Актобе возобновил работу в круглосуточном режиме

Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта

Решением Авиационной администрации Казахстана с 15 апреля снимаются все ограничения в Международном аэропорту Актобе им. Алии Молдагуловой, установленные на время ремонтных работ на искусственной взлетно-посадочной полосе. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе аэропорта.

«В связи с этим, аэропорт переходит на круглосуточный режим работы без ограничений. В ближайшее время все ранее выполняемые внутренние и международные рейсы будут восстановлены», - говорится в сообщении аэропорта.

Ранее Комитет гражданской авиации сообщал, что с 17 марта 2022 года до устранения нарушений приостанавливается эксплуатация взлетно-посадочной полосы аэропорта Актобе. С 28 марта по решению Авиационной администрации Казахстана Международный аэропорт Актобе им. Алии Молдагуловой возобновил работу с 28 марта 2022 года и принимал рейсы только в вечернее и ночное время – после 18.00. В остальное время на взлетно-посадочной полосе проводился ремонт.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤