Казахстан снял ограничения по пересечению границы авиасообщением

Также сняты ограничения на сухопутных пунктах пропуска с Россией, Узбекистаном и Кыргызстаном

Учитывая стабилизацию эпидемиологической ситуации Межведомственная комиссия по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана с 11 апреля 2022 года приняла решение о снятии ограничений по пересечению гражданами РК, лицами без гражданства и иностранцами Государственной границы Казахстана в сухопутных пунктах пропуска с Российской Федерацией, Республиками Узбекистан и Кыргызстан, сообщает primeminister.kz.

Также, снимаются все ограничения по пересечению Государственной границы РК авиасообщением.

При этом сохраняется требование по обязательному предъявлению справки с отрицательным результатом исследования на COVID-19 методом ПЦР или документа/паспорта о прохождении полного курса вакцинации, ревакцинации против COVID-19 казахстанцам и иностранцам, имеющие вид на жительство на территории Республики Казахстан, и иностранным граждан при наличии взаимного признания паспортов вакцинации.

Вице-премьер Ералы Тугжанов в своем выступлении подчеркнул, что вопрос по открытию Государственной границы находится на постоянном личном контроле главы государства.

В завершении заседания он поручил акиматам взять на особый контроль прививочную кампанию против коронавирусной инфекции и подчеркнул необходимость качественной разъяснительной работы среди населения.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤