Президент заслушал отчет министра энергетики Болата Акчулакова

На встрече речь шла об основных показателях развития топливно-энергетического комплекса, ситуации на КТК, плане развития газовой отрасли

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял министра энергетики Болата Акчулакова, сообщает пресс-служба Акорды. Президент заслушал отчет об основных показателях развития топливно-энергетического комплекса страны и мерах, принятых в связи со сложившейся ситуацией на Каспийском трубопроводном консорциуме (КТК).

Министр доложил президенту о ходе доработки комплексного плана развития газовой отрасли. План предусматривает совершенствование ценообразования на сжиженный газ с учетом сдерживания цен для социально незащищенных слоев населения, увеличение ресурсной базы, дальнейшую газификацию регионов, модернизацию и расширение газотранспортной системы Казахстана.

Касым-Жомарт Токаев поручил министру энергетики разобраться с участившимися авариями на теплоэнергетических объектах в стране, в частности с ситуацией на петропавловской ТЭЦ-2.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤