Поступило сообщение о минировании 7 объектов в Алматы

По трем из них информация не подтвердилась, остальные проверяются, сообщили в ДП города
Фото: Руслан Пряников

Экстренные службы Алматы получили сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах в семи объектах города: трех банках, двух торговых домах, аэропорту Алматы и одном учебном заведении, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции.

«В настоящее время экстренные и оперативные службы города проверяют ряд объектов на предмет их минирования. С утра поступили сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах в семи объектах, в трех из них уже проверка осуществлена, информация оказалась ложной, не подтвердилась. По остальным работа проводится. Проверка осуществляется с использованием специальной техники и саперов. Безусловно, согласно алгоритму, проводится эвакуация посетителей объектов, персонал», - сообщила официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

Три проверенных объекта – банки - уже вернулись к штатному режиму работы.

«Граждан просим отнестись с пониманием к принимаемым мерам безопасности», - сказала Салтанат Азирбек.

Как стало известно позднее, еще по трем объектам - два торговых дома и вуз - информация о минировании также не подтвердилась. Проверка продолжается в Международном аэропорту Алматы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤