Оперштаб ДЧС создан в столице

Из-за непогоды все выезды из города закрыты
УВП г. Нур-Султан

В связи с ухудшением погодных условий в столице создан оперативный штаб ДЧС. Открыта горячая телефонная линия, передает сайт акимата Нур-Султана со ссылкой на пресс-службу ДЧС.

«В связи с ухудшением погодных условий (метель, порывистый ветер, плохая видимость, гололед) закрыты по всем 6 участкам автодороги республиканского и областного значения. Создан оперативный штаб ДЧС Нур-Султана по ликвидации ЧС на дорогах, открыта горячая телефонная линия. По всем направлениям выдвинулась высокопроходимая техника (Кунг, Трэкол), которая осуществляет эвакуацию граждан и автомобилей. Совместно с дорожной полицией выставлены посты для недопущения проезда автомашин», - сообщили в ДЧС.

На данный момент за медицинской помощью жители города не обращались.

По городу курсируют 25 местных вахтовок для доставки граждан, ожидающих автобусы на остановках.

Жителям и гостям столицы рекомендуется воздержаться от поездок за пределы города, быть бдительными, следить за информацией об изменениях погодных условий и введенных ограничениях.

«При усилении ветра рекомендуем ограничить выход из зданий, находиться в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону «112», - добавили в ДЧС.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤