Возгорание в здании «Казмедиацентра» потушено

Ранее сообщалось, что загорелся трансформатор
weproject.media

Возгорание аккумуляторных батарей в здании «Казмедиацентра» потушено, передает МИА «Казинформ».

«Авария в КазМедиа Орталығы устраняется. Возгорание аккумуляторных батарей потушено. Теле- и радиоканалы переведены в формат резервного вещания», - написал глава МИОР Аскар Умаров в Facebook.

Как сообщалось, 29 марта в 20:41 пожарные подразделения ДЧС г. Нур-Султана выехали по повышенному номеру вызова по адресу ул. Д. Кунаева, 4. «По прибытию огнеборцев установлено, что происходит возгорание трансформатора в помещении паркинга. Эвакуация производится самостоятельно. Жертв и пострадавших нет. На данный момент на месте работают 13 человек личного состава и 3 единицы техники ДЧС Нур-Султана», - сообщили в пресс-службе ДЧС.

Как пояснили в Казмедиацентре, в связи с погодными условиями, по предварительным данным, в результате порывистого ветра в системы электроснабжения здания «Казмедиа орталыгы» попала вода.

«Обстоятельства выясняются, возможно частичное повреждение кровли. В результате возгорания подстанции в депо в 20:15 произошло отключение эфиров теле- и радиоканалов. Включена система оповещения здания, и приняты меры по эвакуации всего персонала. Техническими службами проводятся работы по устранению последствий аварии», - добавили в Казмедиацентре.

Публикация обновлена 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤