Дворцу школьников Алматы передали подарок от президента

Автобус отвечает всем современным требованиям

По поручению президента Касым-Жомарта Токаева Дворцу школьников в Алматы в качестве подарка был передан новый автобус. На нем планируется возить детей на различные конкурсы, соревнования и фестивали, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Автобус отвечает всем современным требованиям и рассчитан для комфортной езды, в том числе для поездок на дальние расстояния при различных погодных условиях. Помимо систем кондиционирования и отопления, автотранспорт оснащен 4 камерами видеонаблюдения, кнопкой оповещения водителя об остановке, пандусом для людей с особыми потребностями и др.

Также во время визита во Дворец школьников президент поручил акимату Алматы до 15 декабря 2023 года в рамках модернизации обсерватории Дворца школьников обеспечить установку современного профессионального телескопа.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤