Президент заслушал отчет министра национальной экономики Алибека Куантырова

На встрече говорили о задачах министерства на текущий год, переходе к постковидному развитию экономики, реализации поручений главы государства

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял министра национальной экономики Алибека Куантырова, сообщает пресс-служба Акорды. Министр проинформировал президента об основных задачах ведомства на текущий год, а также о мерах по переходу к постковидному развитию экономики и ее реагированию на внешние шоки.

Алибек Куантыров ознакомил президента c ходом исполнения его поручений. В частности, речь шла о реализации Программы повышения доходов населения и Комплекса мер по контролю и снижению инфляции.

Глава государства в рамках Послания народу Казахстана поставил задачи по изменению административно-территориальной структуры страны. В настоящее время образована комиссия, разработан алгоритм работы по созданию новых областей.

По итогам встречи Касым-Жомарт Токаев дал ряд поручений по обеспечению макроэкономической стабильности, диверсификации экономики и созданию рабочих мест, уменьшения доли государства в экономике, а также поддержке населения и предпринимательства.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤