Бизнесу Алматы выплачено около 6,2 млрд тенге

Об этом сообщила пресс-служба акимата

На заседании Региональной комиссии по определению имущественного вреда субъектам МСБ от 18 марта 2022 года одобрена 31 заявка предпринимателей на общую сумму 152 млн тенге. Из них 19 заявок на сумму 124,5 млн тенге профинансировано за счет бюджетных средств, 12 заявок на 27,5 млн тенге из средств благотворительного фонда «Жана Алатау». Об этом говорится в сообщении акимата Алматы. 

Всего в Алматы прошло 17 заседаний комиссии, на которых одобрено 1 236 заявок пострадавшего в ходе январских событий бизнеса на сумму 6,2 млрд тенге, в том числе 663 заявки на сумму 5 033,3 млн тенге из бюджетных средств и 573 заявки на сумму 1 158,3 млн тенге из средств фонда «Жана Алатау».

Все заявки, поступившие и зарегистрированные на сайте InfoKazakhstan.kz ранее, обработаны. По мере поступления новых заявок Региональная комиссия рассматривает и принимает по ним соответствующее решение. Работа по возмещению ущерба пострадавшим продолжается и находится на особом контроле, говорится в сообщении.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤