Задержана Гульмира Сатыбалды

Досудебное расследование проводится по факту рейдерского захвата бизнеса

Начато досудебное расследование в отношении Кайрата Сатыбалдыулы, его бывшей супруги Гульмиры Сатыбалды и других лиц по факту рейдерского захвата бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба Антикоррупционной службы.

Гульмира Сатыбалды задержана 16 марта в порядке ст.128 УПК РК и водворена в ИВС г. Нур-Султана.

«В соответствии со статьей 201 УПК РК иная информация  в интересах следствия разглашению не подлежит», - отметили в пресс-службе ведомства.

13 марта сообщалось, что Антикоррупционной службой расследуется уголовное дело по фактам злоупотреблений должностными полномочиями и хищений средств АО «Казахтелеком» в особо крупном размере. По подозрению в совершении указанных преступлений задержан и водворен в изолятор временного содержания Кайрат Сатыбалдыулы.

«Проверяется причастность Кайрата Сатыбалдыулы к другим преступлениям, подрывающим безопасность государства», - прокомментировали тогда в Антикоррупционной службе.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤