Закон о СМИ необходимо пересмотреть

По словам президента, государство будет уделять особое внимание созданию открытого информационного пространства

По мнению президента РК Касым-Жомарта Токаева, дальнейшие демократические преобразования невозможны без независимых и ответственных СМИ. Поэтому Закон «О средствах массовой информации» необходимо пересмотреть с учетом интересов государства, запросов общества и тенденций развития медиасферы. Об этом Касым-Жомарт Токаев сказал в Послании народу Казахстана, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Государство особое внимание будет уделять созданию открытого информационного пространства, востребованных и сильных медиа. Представляя собой эффективный канал коммуникаций между властью и народом, СМИ могут и должны поднимать насущные проблемы. Но делать это нужно с большой гражданской ответственностью, работать не по заказу извне, способствуя поляризации нашего общества, и не за теневые гонорары, участвуя в скрытой борьбе политических кланов», - пояснил Касым-Жомарт Токаев. 

Он уверен, что журналисты должны искренне переживать за свою страну и ее граждан.

«Недаром СМИ называют четвертой властью. Именно поэтому им следует распоряжаться своим влиянием на умы и сердца людей со всей осторожностью», - обратился президент к представителям СМИ.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤