Мошенники «продавали» руководящую должность за $1,5 млн

О задержании подозреваемых сообщили в КНБ

Сотрудники Комитета национальной безопасности (КНБ) совместно с сотрудниками департаментов полиции города Нур-Султана, КНБ по Актюбинской и Карагандинской областям задержали группу лиц, подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба КНБ.

«Представляясь сотрудниками государственных органов и прикрываясь протекцией высокопоставленных должностных лиц, злоумышленники предлагали предпринимателю за сумму в 1,5 млн долларов США решить вопрос о назначении его на руководящую должность в одной из госструктур. Ими использовались арендованные автомашины «премиум-класса» и проводились встречи в элитных заведениях столицы в сопровождении нанятой охраны», - говорится в сообщении.  

4 марта текущего года в столице задержаны трое участников группировки при передаче части денежных средств в размере 30 млн тенге, двое других подозреваемых задержаны в городах Актобе и Балхаш. Проводится досудебное расследование.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤