Минэнерго поручено не допустить дефицита электроэнергии

Необходимо принудительно отключать «серых» майнеров, сказал премьер-министр

Премьер-министр РК Алихан Смаилов провел первое заседание Водного совета, в ходе которого были рассмотрены вопросы товарообмена электроэнергией с Кыргызстаном и водообеспечения южных регионов Казахстана, сообщает пресс-служба главы казахстанского кабмина.

Отмечается, что а целях совершенствования системы управления водными ресурсами в Казахстане создан Водный совет под председательством премьер-министра. Совет нацелен на выработку рекомендаций и предложений по вопросам национальных приоритетов политики в области водного хозяйства.

Казахстанская и кыргызстанская стороны заключили договоренности на взаимовыгодных условиях по товарообмену электроэнергией и водообеспечением.

«В приоритете обеспечение южных регионов Казахстана водными ресурсами. Социальное спокойствие и благополучие граждан - основная задача правительства. Данный вопрос находится на особом контроле», — отметил Алихан Смаилов.

Министерству энергетики поручено не допустить дефицита электроэнергии в Казахстане и применять жесткие меры в отношении «серого» майнинга.

«Необходимо в принудительном порядке отключать «серых» майнеров», — заключил премьер-министр.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤