Управление трудовой инспекции появится в Алматы

Еще несколько управлений акимата переименуют
Фото: Руслан Пряников

В Алматы переименуют несколько управлений. Об этом стало известно на сессии маслихата, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Сообщается, что в целях обеспечения государственного контроля за соблюдением в организациях трудового законодательства, защиты прав и свобод работников, включая право на безопасные условия труда, предлагается реорганизовать управление социального благосостояния путем выделения из него управления трудовой инспекции.

Также предлагается переименование управления креативных индустрий в управление молодежной политики с передачей вышеуказанных функций управления общественного развития. При этом функционал по развитию креативных индустрий будет передан в управление предпринимательства и инвестиций.

Кроме того, предполагается переименование управления энергоэффективности и инфраструктурного развития в управление энергетики и водоснабжения, управления жилищной политики - в управление развития коммунальной инфраструктуры, управления зеленой экономики - в управление экологии и окружающей среды, управления комфортной городской среды - в управление строительства, управления общественного здоровья - в управление общественного здравоохранения.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤