Мажилис досрочно прекратил полномочия Дариги Назарбаевой

Из 101 присутствующего депутата «за» проголосовали 99


 Мажилис досрочно прекратил полномочия депутата Дариги Назарбаевой, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«В связи с поданным заявлением Центральная избирательная комиссия вносит представление о сложении депутатских полномочий», - сообщил член ЦИК Асылбек Смагулов на пленарном заседании.

Депутаты проголосовали за сложение полномочий Дариги Назарбаевой.

Из 101 присутствующего депутата за проголосовали 99. «За 99, воздержался один. Постановление принято», - сказал председатель мажилиса Ерлан Кошанов.

Напомним, Дарига Назарбаева подала заявление о прекращении депутатских полномочий 25 февраля 2022 года. «Сегодня я приняла решение сложить полномочия депутата мажилиса парламента и полностью сосредоточиться на общественной, гуманитарной, культурной и благотворительной деятельности. Я благодарна казахстанцам, голосовавшим за партию Nur Otan, однопартийцам и руководству страны за оказанное мне доверие. Трагические январские события показали, что без мирного неба, без единства народа Казахстана не будет процветания и дальнейшего развития нашей страны. Все случившееся – это огромная трагедия всего нашего народа... Буду и дальше служить своей стране и ее интересам. И должности для этого не нужны», – говорится в обращении Дариги Назарбаевой.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤