Новую диалоговую площадку планирует запустить Nur Otan


На ней будут вырабатываться предложения по волнующим население вопросам

Исполнительный секретарь Nur Otan Асхат Оралов рассказал о планах по созданию новой диалоговой площадки, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Уже в этом месяце на базе Института общественной политики предлагаем открыть постоянно действующую диалоговую площадку TALQYLAU, где будут вырабатываться предложения по вопросам, волнующих население. Более того, предлагается запустить партийный пресс-центр с регулярными брифингами депутатов парламента и маслихатов, партийных членов правительства и местных исполнительных органов на базе холдинга Nur Media, - сказал Асхат Оралов на съезде партии.

Также исполнительный секретарь Nur Otan рассказал о планах по усилению работы по укреплению партийных рядов на местах.

«Первичные партийные организации – это основа партии. Сейчас их количество составляет свыше 4,5 тыс. Планируется укрупнение ППО, создав «окружные первички». Предлагается внедрить оценку и рейтинг председателей ППО для повышения их активности, мобильности и ответственности. С целью поддержки инициатив «первичек» предлагается внедрить практику возврата 20% от партийных взносов в ППО для реализации партийных проектов на местах», - отметил он.

Также Асхат Оралов сообщил, что в апреле предлагается провести расширенное заседание фракции Nur Otan в мажилисе.

«В апреле по итогам ревизии исполнения республиканской предвыборной программы предлагается провести расширенное заседание фракции в мажилисе, где будет заслушан отчет премьер-министра», - сказал Асхат Оралов. 

Кроме того, сообщается о запуске нескольких проектов в ближайшее время.

«Проактивность и превентивность будут лежать в основе проекта «Әлеумет» по скринингу общественных настроений и определению потенциальных очагов социальной напряженности. Благодаря этому мы сможем предлагать наиболее эффективные пути решения проблем. Одновременно запустим проект «30 инновационных идей для Нового Казахстана» для краудсорсинга предложений от экспертов и активных граждан», - пояснил исполнительный секретарь Nur Otan.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤