Прибыл первый борт с эвакуированными из Украины казахстанцами

Самолет приземлился в Алматы

В Международном аэропорту Алматы 28 февраля в 22:35 нст приземлился самолет Airbus A321 авиакомпании Air Astana с гражданами Казахстана, эвакуированными из Украины. Самолет прилетел из польского города Катовице, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

«Для эвакуированных казахстанцев акиматом Алматы организованы трансфер и размещение в комфортабельной гостинице c трехразовым питанием. Всем прибывшим будет оказана всесторонняя поддержка на время пребывания в Алматы. Акимат города при необходимости готов предоставить услуги медицинских специалистов, в том числе психологическую помощь», - указывается в сообщении.

В настоящее время ожидается прибытие в Алматы следующего репатриационного рейса из Украины. Всего авиакомпания намерена выполнить три таких полета.

Напомним, первым репатриационным рейсом планировалось перевезти около 165 человек.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤