Президент провел оперативное совещание Совета безопасности

Обсуждалась ситуация вокруг Украины

Под председательством главы государства состоялось оперативное совещание Совета безопасности, в повестку которого были вынесены актуальные темы международной безопасности, сообщает пресс-служба Акорды. 

Рассмотрены вопросы, связанные с ситуацией вокруг Украины в контексте обеспечения стабильного социально-экономического развития Казахстана.

По итогам заседания президентом были поставлены конкретные задачи, даны поручения государственным органам.

Ранее Касым-Жомарт Токаев предложил создать в ЕАЭС рабочую группу для смягчения последствий санкций. 25 февраля президент Казахстана провел встречу с главами правительств государств-членов Евразийского экономического союза. 

Открывая мероприятие, глава нашего государства отметил, что встреча проходит в условиях беспрецедентного обострения геополитической напряженности.  

«Наш экономический союз по понятным причинам беспокоит усиление политического противостояния вследствие санкционного конфликта и негативные последствия для экономики и финансовых систем наших стран. Мы в Казахстане принимаем меры антикризисного характера, это только начало, впереди очень серьезная и сложная работа. Предполагаю, что эту работу мы могли бы проводить согласованно вместе с нашими коллегами по Евразийскому экономическому союзу. С учетом тесной взаимосвязи экономических, финансовых и промышленных систем полагаю, что в рамках Союза следует создать рабочую группу для оценки рисков и выработки экономических мер, направленных на смягчение негативных последствий», – подчеркнул президент.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤