Кызылординская железнодорожная больница снова выставлена на торги

Ее планируют передать в доверительное управление с правом выкупа

Через сайт gosreestr.kz в доверительное управление с правом выкупа планируют передать ТОО «Кызылординская железнодорожная больница». Торги намечены на 10 марта 2022 года. Стартовая цена аукциона - 1,5 млрд тенге, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Для участия в торгах необходимо внести гарантийный взнос в размере 231,4 млн тенге.

Собственником больницы является ГУ «Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан». Передать в доверительное управление больницу планируют в течение трех лет. На этот срок победитель торгов должен сохранить профиль деятельности учреждения. «Также он не может в течение трех лет совершать сделки с этим объектом: продавать, передавать в управление, выставлять в качестве залога. Победитель торгов в течение срока доверительного управления также не имеет права сокращать штат больницы, снижать зарплату работникам», - говорится на сайте gosreestr.kz.

Кызылординская железнодорожная больница обеспечена 135 койками. 84,3% врачей имеют квалификационную категорию. Многие специалисты прошли обучение в странах СНГ и за рубежом, ими разработаны и внедрены несколько новых методов диагностических исследований и лечения. «Больница обеспечена необходимым современным медоборудованием и аппаратами», - укзывается в отчете об оценке.

По данным финансовой отчетности, за последние три года деятельность больницы вышла в минус. В 2017 году она получила убыток в размере 13 млн тенге, в 2018 году – 93,5 млн тенге, в 2019 году – 67,9 млн тенге, в январе-июне 2020 года – 23,4 млн тенге.

Отметим, что Кызылординскую железнодорожную больницу планировали передать в доверительное управление с правом выкупа уже несколько раз. Но торги были отменены.

ТОО «Кызылординская железнодорожная больница» было образовано 16 апреля 2018 года.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤