В регионах достаточно вакцин - Алихан Смаилов

Акимам поручено усилить контроль за вакцинацией и ревакцинацией населения
Фото: Руслан Пряников

Премьер-министр РК Алихан Смаилов поручил акимам усилить контроль за вакцинацией и ревакцинацией населения, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«По поручению главы государства продолжаются послабления для бизнеса и населения. Вместе с тем акиматам необходимо продолжить работу по вакцинации и ревакцинации населения, во всех регионах для этого имеется достаточное количество вакцин. По ревакцинации самый низкий охват в столице и Атырауской области. Прошу акимов отстающих регионов усилить контроль за данной работой», - сказал Алихан Смаилов на заседании правительства.

Также премьер-министр поручил членам правительства находиться в тесном контакте с журналистами.

«На прошлой неделе прошел брифинг с участием вице-министра здравоохранения. Он не смог дать конкретные ответы на вопросы журналистов. Прошу обратить на это внимание, - отметил Алихан Смаилов. - Мы должны быть открытыми для общества. Главная задача правительства - каждое принятое решение мы должны разъяснять и учитывать мнение общественности».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤