Тайник с оружием найден в лесополосе по дороге на Медеу

Обнаружены револьвер, обрез, патроны, гранаты, дымовые шашки

Арсенал оружия и гранаты найдены в лесополосе по дороге на Медеу. О тайнике с оружием стало известно сотрудникам учреждения ЛА-155/18 ДУИС по городу Алматы, сообщает Polisia.kz.

«От следственно-арестованных, задержанных за участие в массовых беспорядках в городе Алматы, была получена оперативная информация о тайнике с оружием и боеприпасами. Она была передана сотрудникам криминальной полиции города. Сотрудниками оперативного отдела нашего учреждения при содействии коллег из УКП и Управления полиции Медеуского района в лесополосе, что ведет к урочищу Медеу, была выявлена локация тайника. Следует, что подозреваемые перед своим разоблачением успели спрятать оружие и боеприпасы, чтобы в последующем быстро отыскать дерево, рядом с которым спрятан схрон, фигурант оставил метку. По ней, собственно говоря, мы и сориентировались», – рассказал заместитель начальника по оперативной работе учреждения ЛА-155/18 ДУИС по Алматы Азамат Аманжолов.

Револьвер, обрез, патроны, гранаты, дымовые шашки следственно-оперативная группа изъяла и приобщила к материалам уголовного дела по ст.287 ч.2 УК РК. Принадлежность содержимого тайника установит судебно-баллистическая экспертиза.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤