Хищения в особо крупном размере выявлены в Атырауской области

Под подозрением должностные лица управления строительства
Фото: Руслан Пряников

Территориальным департаментом Агентства по финансовому мониторингу (АФМ) Атырауской области проводится досудебное расследование в отношении должностных лиц регионального Управления строительства и руководителя ТОО «Техника-Рем строй» по факту хищения бюджетных средств в особо крупном размере. Об этом со ссылкой на пресс-службу агентства сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Отмечается, что средства были выделены на строительство социальных объектов - школы, двух семейных врачебных амбулаторий, физкультурно-оздоровительного комплекса.

По данным АФМ, в отношении руководителя ТОО избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Задержан и водворен в ИВС Управления полиции Атырау бывший заместитель руководителя Управления строительства региона, а ныне заместитель руководителя Управления здравоохранения Атырауской области.

Расследование продолжается. Иная информация разглашению не подлежит. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤