В отношении реализатора сжиженного газа возбуждено уголовное дело

ТОО «Petrosun» подозревается в нарушении антимонопольного законодательства

Прокуратура Алматы и городской департамент Агентства по защите и развитию конкуренции проводят проверку деятельности ТОО «Petrosun». Компания «занимает доминирующее положение по реализации сжиженного нефтяного газа в южном регионе с долей рынка 76,9%», сообщает пресс-служба прокуратуры Алматы. 

«Согласно заключению специалистов, с сентября по декабрь 2021 года Petrosun, злоупотребляя таким положением, ежемесячно завышал максимальный уровень цены на автогаз. В результате стоимость за указанный период повысилась до 323,8% за тонну товара», - говорится в сообщении. 

По данному факту прокуратурой возбуждено уголовное дело по ст. 221 ч. 2 УК РК (злоупотребление монополистической деятельностью).

Проведение досудебного расследования поручено Департаменту экономических расследовании по городу Алматы. Иные сведения в соответствии со ст. 201 УПК РК в настоящее время разглашению не подлежат, отметили в прокуратуре. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤