«Безграничные возможности» для WUNDER Academy

Инклюзивная школа стала 25-м участником социальной программы Beeline Казахстан

«Мы раскрываем одарённость каждого ребенка и создаём условия для развития», - говорят в первой частной инклюзивной школе WUNDER Academy. Школа работает с сентября 2021 года, сейчас в ней обучается 163 ребёнка, из них 40 детей на бесплатной основе. Педагоги прошли специальную инклюзивную подготовку, они выстраивают индивидуальную траекторию обучения, разрабатывают мастерские успеха, чтобы каждый ребенок смог раскрыть свой потенциал. Руководители WUNDER Аcademy рассказывают, что школа создаёт комьюнити неравнодушных к сфере образования и инклюзии родителей, педагогов, представителей бизнеса и меценатов. Одной из компаний, которая поддержала уникальную школу, стала Beeline Казахстан в рамках своего благотворительного проекта «Безграничные возможности».

«Для нас поддержка Beeline в виде бесплатного скоростного интернета неоценима. Современная инклюзивная школа не может существовать без качественного доступа в глобальную сеть. Без него огромная часть наших проектов просто не может быть реализована. Это обучающие онлайн-программы для педагогов, работающих с нормотипичными и особенными детьми, регулярные Zoom-встречи с экспертами и специалистами в сфере инклюзии из разных стран, постоянное сопровождение психологами и тьюторами детей с особыми образовательными потребностями и их родителей и многое другое. Чтобы транслировать обществу наши ценности и делиться нашими знаниями и опытом в сфере инклюзии, мы активно используем социальные сети - это тоже требует постоянного выхода в интернет», - рассказывает директор ОФ «Центр социальных инклюзивных программ», инициатор создания инклюзивной школы WUNDER Academy Салтанат Мурзалинова-Яковлева.

Отметим, программа «Безграничные возможности» запущена в 2014 году, бесплатный скоростной интернет от Beeline получают 25 социальных организаций. Это школы и библиотеки для детей с ограниченными возможностями, дома юношества, реабилитационные центры, детские дома и другие социальные учреждения. Кроме интернета Beeline оснастил некоторые организации необходимым инновационным оборудованием.

«Еще задолго до пандемии необходимость интернета для обучения и развития была очевидна. Потому что это мощный образовательный ресурс, способный дать настоящую путевку в жизнь. И он должен быть в каждом детском социальном учреждении. Благодаря глобальной сети сегодняшние дети с малых лет получают навыки социализации, доступ к огромному количеству интересной и полезной информации, онлайн-ресурсам, которые помогут в выборе достойного будущего. Предоставить детям равные возможности для развития – такова цель WUNDER Academy, и она созвучна с целью нашего благотворительного проекта. И я очень рад, что сегодня мы подарили «Безграничные возможности» еще нескольким десяткам юных казахстанцев», - комментирует Евгений Настрадин, главный исполнительный директор Beeline Казахстан.

WUNDER Аcademy создана фондом «Центр социальных инклюзивных программ». 2022 год будет для фонда годом комьюнити, годом преодоления границ, годом новых партнёрских и дружеских связей, уверены руководители фонда.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤