Жалобы на недозволенные методы следствия тщательно проверяются - МВД

Заведен ряд уголовных дел
ortcom.kz

Все жалобы на недозволенные методы следствия тщательно проверяются. Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций сообщил начальник следственного департамента МВД РК Санжар Адилов, передает ortcom.kz.  

«Относительно информации о недозволенных методах следствия могу пояснить, что представителем Генеральной прокуратурой дано разъяснение о том, что по каждой жалобе идет тщательное разбирательство, заведен ряд уголовных дел. Более того, все лица по уголовным делам сейчас в органы следствия вызываются официально, с обеспечением права на квалифицированную юридическую защиту. Жалобы о недозволенных методах следствия наряду с прокурорами тщательно проверяются и подразделениями собственной безопасности МВД», - сказал представитель МВД.

Он призвал граждан не поддаваться на провокации и воздержаться от распространения недостоверной информации, доверять только официальным источникам и дождаться результатов расследования. МВД прилагает все усилия по обеспечению правопорядка в стране и соблюдению конституционных прав граждан, заверил Санжар Адилов. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤