Бауыржан Байбек ушел с поста заместителя главы Nur Otan

Об этом он сообщил в Facebook

Бауыржан Байбек ушел с поста заместителя председателя партии Nur Otan. Об этом он написал в Facebook

«Перед Nur Otan поставлены совершенно новые задачи, требующие свежих подходов и взглядов. Поэтому я подал соответствующее заявление об освобождении от занимаемой должности председателю партии Касым-Жомарту Кемелевичу Токаеву. Сегодня оно было удовлетворено», - сообщил Бауыржан Байбек.

Он отметил, что у партии сегодня есть все необходимое – люди, опыт, ресурсы и инфраструктура - для обеспечения широкой общественно-политической поддержки намеченным системным реформам президента страны.

«Считаю, что в это судьбоносное для нашей страны время каждый гражданин, независимо от своих взглядов и убеждений, должен сплотиться вокруг главы государства, поддержать курс важных социально-экономических и политических реформ во имя процветания независимого Казахстана и достойного будущего наших детей! Убежден, что Nur Otan сможет внести свой вклад в эту работу», - написал Бауыржан Байбек.

Он также напомнил, что более 20 лет проработал на государственной и партийной службе: дважды, почти 6 лет, был первым заместителем председателя Nur Otan, порядка 3 лет – заместителем руководителя Администрации президента, 4 года – акимом Алматы.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤