Мажилис принял отставку Нурлана Нигматулина

Полномочия прекращены досрочно на основании поданного заявления

На пленарном заседании депутаты приняли постановление о досрочном прекращении полномочий председателя мажилиса Нурлана Нигматулина на основании поданного им заявления об отставке по собственному желанию, сообщает parlam.kz.

Выступая перед депутатским корпусом, Нурлан Нигматулин высказался о своей деятельности в мажилисе почти за 10 лет своей работы в должности председателя палаты, подчеркнув при этом, что для решения задач, поставленных президентом страны, председателем Nur Otan Касым-Жомартом Токаевым, в том числе и перед парламентской фракцией партии, требуется обновление кадрового состава.

«Это было очень насыщенное, ответственное время, когда каждое законодательное решение предопределяло дальнейшее развитие страны. И сегодня я хотел бы выразить слова искренней благодарности, прежде всего, Елбасы, основателю партии Nur Otan Нурсултану Абишевичу Назарбаеву, нынешнему главе государства, председателю нашей партии Касым-Жомарту Кемелевичу Токаеву за оказанное мне доверие. За то, что все эти годы, работая на различных политических должностях, я всегда ощущал поддержку и внимание руководства нашей страны. Отдельные слова благодарности нашим избирателям, которые все эти годы доверяли нам представлять их интересы в парламенте страны. Конечно, хочу выразить искренние слова благодарности депутатам всех трех созывов за нашу совместную работу», - сказал Нурлан Нигматулин.

Отдельные слова благодарности он адресовал представителям политических партий, как представленных, так и не представленных в мажилисе, представителям гражданского общества, неправительственных организаций, экспертного сообщества. По словам Нурлана Нигматулина, в процессе работы удалось выстроить конструктивный диалог при обсуждении законопроектов.

«Эти годы останутся в моем сердце как одни из самых значимых и важных в моей жизни», - подчеркнул Нурлан Нигматулин, пожелав депутатскому корпусу успехов в реализации всех задач и реформ, осуществляемых сегодня президентом страны.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤