Олимпийские игры будут транслировать четыре телеканала

Казахстанцы выступят в 8 видах спорта

Телерадиокорпорация «Казахстан» и агентство «Хабар» стали обладателями прав на трансляцию в Казахстане XXIV зимних Олимпийских игр, которые пройдут в Китае с 4 по 20 февраля 2022 года, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе министерства информации и общественного развития.

Казахстанцы смогут следить за выступлениями отечественных спортсменов на телеканалах «Qazaqstan», «Qazsport», «Хабар» и «El arna».

Сборная Казахстана представлена 34 спортсменами, которые завоевали 87 лицензий. Наши соотечественники выступят в 8 видах спорта: биатлоне, лыжных гонках, фристайле (могул, акробатика), шорт-треке, конькобежном спорте, горнолыжном спорте, прыжках на лыжах с трамплина, лыжном двоеборье. Все соревнования на телеканалах «Qazaqstan» и «Qazsport» будет обслуживать команда опытных комментаторов в составе Есея Женисулы, Руслана Бакытжана, Тимура Сулейменова, Сергея Райляна, Ерсина Ерикулы, Уалихана Косанбая, Самата Канагатова, Александра Олейника, Дидара Кадырова, Данила Малышева, Жигера Азбергена, Индиры Бектеновой, Лилианы Альжановой и Асем Нурлановой. В трансляциях также будут задействованы эксперты (спортсмены, тренеры). Все спортивные трансляции на телеканале «Qazaqstan» будут комментироваться на государственном языке. Прогнозы экспертов на спортивные соревнования каждого конкретного дня и подведение итогов будут даваться ежедневно: утром и вечером в прямом эфире студийной программы «Бейжің-2022». Помимо телевизионной трансляции болельщики смогут посмотреть Олимпиаду на официальных сайтах телеканалов qazaqstan.tv и qazsporttv.kz и в мобильных приложениях.

Напомним, что казахстанская команда будет участвовать в Олимпийских играх в восьмой раз с момента обретения страной независимости.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤