Расследовать причины отключения света на юге страны будет спецкомиссия

Аварийное отключение электроэнергии произошло в четырех областях и двух городах
Фото: Руслан Пряников

В Казахстане создана специальная комиссия по расследованию причин отключения электрической энергии в южных регионах, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Минэнерго.

«Для объективного и всестороннего выяснения причин и условий возникновения и развития технологического нарушения в электрических сетях КЕGOC, приведшего к нарушению электроснабжения потребителей южных регионов, под руководством вице-министра энергетики создана специальная комиссия», - пояснили в ведомстве.

По результатам расследования будут выработаны организационные и технические мероприятия по недопущению подобных технологических нарушений в будущем, а также повышению надежности функционирования Единой электроэнергетической системы Казахстана.

Напомним, что 25 января около 12:00 нст в Алматинской, Жамбылской, Туркестанской, Кызылординской областях, Алматы и Шымкенте произошло аварийное отключение электроэнергии, в 16:00 нст того же дня подача электроэнергии потребителям всех регионов южной зоны Казахстана была восстановлена.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤