Возбуждено дело по факту смерти управдира Оператора РОП Руслана Шамшиева

Расследование ведется по статье «доведение до самоубийства»

По факту смерти управляющего директора по правовым вопросам ТОО «Оператор РОП» Руслана Шамшиева возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Нур-Султана.

«По факту обнаружения трупа мужчины отделом полиции района «Есиль» возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РК (доведение до самоубийства ). В настоящее время в целях обеспечения полноты и объективности расследования проводятся необходимые следственные действия», - проинформировали в департаменте.

До назначения на должность управляющего директора по правовым вопросам ТОО «Оператор РОП» Руслан Шамшиев был директором филиала РГП «ЦОН» по СКО, являлся директором филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по городу Астане, директором филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Акмолинской области. Также возглавлял Департамент внутренней безопасности аппарата правления НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан».

Напомним, Агентство РК по противодействию коррупции подтвердило 26 января задержание вице-министра экологии, геологии и природных ресурсов РК Ахметжана Примкулова и председателя правления ТОО «Оператор РОП» Медета Кумаргалиева. Их подозревают в совершении коррупционных преступлений. Оба водворены в ИВС города Нур-Султана.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤