Антитеррористическая операция проходит в Турксибском районе Алматы

Задержаны 5 лидеров и членов ОПГ
Фото: Руслан Пряников

Режим антитеррористической операции введен на территории Турксибского района Алматы с 00:00 часов 26 января до 00:00 часов 27 января. Об этом сообщает городской оперативный штаб по борьбе с терроризмом.

«В ходе проведенных антитеррористических мероприятий задержаны пятеро лидеров и членов организованной преступной группы, участвовавших с 4 по 6 января текущего года в разбойном нападении на государственные учреждения и коммерческие объекты Алматы. При задержании у подозреваемых изъято оружие (пистолеты марки «ПМ», «TT», ружейный обрез, патроны к ним), порошкообразное вещество и таблетки со специфическим запахом», - говорится в сообщении. 

Специальными и правоохранительными органами продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению участников и организаторов массовых беспорядков.

«Просим с пониманием отнестись к работе правоохранительных органов, строго следовать их законным требованиям», - обратились к жителям города в оперативном штабе. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤